Federation du Quebec








  EnglishEnglish 
Accueil > L'Administration > Services aux églises locales (membres et officiers) > Camp Meetings > Camp Meeting 2009 - Lachute >
.
Campmeeting 2009 - Comités de service
.
Updated: Jul 9, 2009
By Jean Renaud,

Coordonnateur principal
Emile Maxi

Assistante
Rose-Lys Blass

Comité organisateur
1. Emile Maxi – Responsable
2. Dragan Stojanovic – Responsable d’office
3.  Paul Musafili – Responsable d’office
4.  Rose-Lys Blass – Secrétaire
5.  Hébert Valiamé
6. Oneil Madden
7.  Jean Renaud
8.  Gardner Bermudez
9.  Maxime Pape
10.  Darrin John
11.  Rémy Ballais
12.  Daniel Razakaria

Inscription
1. Rose-Lys Blass - Responsable
2. Denise Nadeau
3. Sergena Obas
4. Gisèle Douville
5. Lydia Matveev

Média & Communication
1. Oneil Madden - Responsable
2. Jean Renaud
3. Daniel Vuillaume
4. Marc Bouzy
5. Paul Scalliet
6. Gérald Lemay
7. José Elysée
8. Harry Doleyres

Arts et dessins graphiques
1. Gardener Bermudez - Responsable
2. Dragan Stojanovic
3. Emile Maxi

Stationnement, sécurité, panneaux de signalisation
1. Maxime Pape - Responsable
2. Daniel Galarneau
3. Hopeton Cousins
4. Juan Carlos Atencio
5. Abner Théodore
6. Luis Vicuna
7. Georges Ulysse
8. ... et les autres membres de l'équipe

Plateforme & Programmation
1. Paul Scalliet - Responsable
2. Emile Maxi
3. Teca Cousins
4. June Maxi
5. Rémy Ballais
6. Roland Geiser

Équipe pour la cuisine
1. Verna Andrews - Responsable
2. Yvonne Marshall
3. Jean Burgin
4. Shirley John
5. Agnès Pierce
6. Joanne Goodluck

Équipe de support pour la cuisine – Préparation des tables et service
1. Esther Paul-Émile
2. Jean-Guy Tremblay
3. Robespierre Cadet
4. Gardner Bermudez

Décoration des tentes, installation des chaises, tables
1. Gisèle Douville - Responsable
2. Denise Nadeau
3. Sergena Obas
4. Rose-Lys Blass
5. Lydia Matveev
6. France Béchard
7. Jean-Guy Tremblay - Assistant
8. Robespierre Cadet
9. Gardnet Bermudez
10. June Maxi
11. Juneile Maxi
12. Nicole Maxi
13. Romain Dufour

Sports, sports aquatiques et jeux
1. Oneil Madden - Responsable
2. Darrin John
3. Lincoln Serjue
4. Hébert Valiamé
5. Juan Carlos Atencio

Équipe de traduction
1.  Émile Maxi - Responsable
2.  Daniel Latchman
3.  Hébert Valiamé
4.  Karl Johnson
5.  Marc Bouzy
6.  Maxime Pape
7.  Juan-Carlos Atencio
8.  Roland Geiser

Service de santé / Prise de la pression artérielle et taux de sucre
1. Hébert Valiamé - Responsable
2. Heather Fankhauser
3. Leona Peters
4. Toutes les infirmières présentes

Huissiers:  Ramas des dimes et offrandes
1. Paul Scalliet - Responsable
2. Paul Musafili
3. Hérold Norélus
4. Wilfrid Louis
5. Kwasi Ansah-Adu
6. Orlando Patterson
7. Darrin John
8. Lincoln Serjue
9. Roland Geiser
10. Marcel Desrochers

Musique, adoration & louange
1. Daniel Razakaria - Responsable
2. Dragan Stojanovic
3. Les membres de l'équipe

Programmation et activités pour la tente des enfants
1. Ann-Marie Madden - Responsable
2. Les membres de l'équipe

Programmation et activités pour la tente des jeunes
1. Hébert Valiamé - Responsable
2. Dominique Mercéus
3. Harry Doleyres
4. Les membres de l'équipe

Hébergement et transport des présentateurs invités
1. Dragan Stojanovic
2. Slavi Stojanovic

Baptême – Planification et cérémonie baptismale
1.  Vaillant Youte - Responsable
2.  Hector Jurado
3.  Rémy Ballais
4.  Gardner Bermudez
5.  Hopeton Cousins

Kiosques d’exposition
1. CUC - Nicole Sydenham 
2. ADRA Canada - Ronald Kuhn
3. Canadian Food-grain Bank - James Kornelsen
4. Il Est Écrit - José Elysée
5. Greaves Adventist Academy - Julia Falla
6. Adventist Book Center (ABC - Librairie) - Fazil Ramoly
7. Kingsway CollegeRaymond Giguère
8. Mieux Vivre - Patrick Dupuis
9. JAFAH - Aboubacar

Cadeaux pour les présentateurs invités
1. Rose-Lys Blass
2. Denise Nadeau
 


Accueil | Qui nous sommes | Églises | L'administration | Services aux églises | Départements | Librairie | Pasteurs | Calendrier | Greaves | IEÉ | Services aux employés | Services administratifs | Prières | Liens | FAQ | Commentaires | Nous joindre